Своевременная оплата труда — право каждого гражданина

В счет погашения долга по заработной плате должностными лицами УФССП России по Смоленской области взыскано 2 330 636 тыс. рублей с организации в пользу ряда взыскателей.
В Ленинском районном отделении судебных приставов г. Смоленска УФССП России по Смоленской области на исполнении находились исполнительные производства о взыскании задолженности по оплате заработной платы с работодателя в пользу местных жителей г. Смоленска.
По мнению работников директор, выполняя на предприятии организационно-распорядительные функции приобрел статус работодателя, имея возможность выплачивать заработную плату, длительное время уклоняясь от выплаты, в результате чего перед работниками образовалась задолженность в размере более 2 млн. рублей.
За восстановлением своих нарушенных прав пострадавшие сотрудники организации отправились в суд, понимая, что порой это единственная возможность получить законно заработанные денежные средства.
Судом требования граждан удовлетворены, исполнительные документы направлены на исполнение в районное отделение судебных приставов.
В дальнейшем, судебный пристав принял комплекс мер принудительного исполнения, направленных на восстановление нарушенных трудовых прав граждан, а именно: вынес постановления о возбуждении исполнительных производств, о чем уведомил директора организации, обратил взыскание на денежные средства, находящиеся в банках и иных кредитных организациях. Списанные денежные средства с расчетных счетов должника в полном объеме поступили на депозитный счет структурного подразделения Управления. В следствии чего судебные решения исполнены, денежные средства перечислены взыскателям.