Александр Новиков ознакомился с ходом благоустройства дворов

В рамках объезда объектов благоустройства по нацпроекту «Формирование комфортной городской среды» Александр Новиков ознакомился с ходом ремонта дворов.

Первый объект – двор дома 8/1 по улице Багратиона. Здесь уже выполнены работы по выборке грунта, устанавливается бортовой камень, ведутся работы по укладке брусчатки.

Второй – двор дома 27 по улице Нахимова. Подрядная организация уже произвела демонтаж опоры, монтаж освещения. Выполняются работы по выборке грунта, установке бортового камня.

Контроль за ремонтом ведется ежедневно, предпосылок к задержке сроков нет. Врио Главы города обратил внимание на то, что в ходе работ также нельзя забывать о комфортном и безопасном перемещении жителей двора.

– Также по обращению в соцсетях проверил работу ливневой канализации на Большой Краснофлотской во время дождя. Ливневка работает, хотя, вероятно, этого недостаточно при более сильных осадках. Со своей стороны уже обратились к «СпецАвто», чтобы они организовали работы по прочистке сооружения, – добавил Александр Новиков.