В Администрации региона обсудили исполнение поручений по итогам обращений жителей муниципалитетов

В ходе рабочего совещания членов Администрации Смоленской области был рассмотрен вопрос реализации поручений, данных в ходе визитов в Глинковский и Ершичский районы.

Ряд поручений главы региона касался проблематики дорожного обустройства в течение нынешнего строительного сезона. Так, в деревне Петропавловка ведется ремонт участков автомобильной дороги, который должен завершиться до 1 сентября. В другой деревне Глинковского района – Яковлево асфальтируются дороги на трех улицах. Кроме того, произведена отсыпка песчано-гравийной смесью участка дороги в селе Глинка по улице Льнозаводская и участка автомобильной дороги от деревни Балтутино до деревни Корыстино Глинковского района.

Осенью завершится ремонт кровли Глинковского отделения Ельнинской ЦРБ, в больницу будет закуплен аппарат электрокардиографии. Также на территории Глинковского района установили 20 дополнительных контейнеров для мусора.

Начался косметический ремонт в Ершичском спортивном комплексе, меняется напольное покрытие и устанавливаются окна для естественного освещения. По итогам обращений жителей для села Ворга Ершичского района заказана детская площадка, которая должна быть поставлена к середине августа, отсыпаны асфальтовой крошкой съезды к жилым домам по улице Калинина, а также обеспечена работа, не менее двух раз в неделю, фельдшерско-акушерского пункта.