«Зеленстрой» ведёт работы на улице Маяковского

С тех пор, как улица стала пешеходной и попала в зону ответственности «Зеленстроя», здесь регулярно ведутся работы по благоустройству: установлены вазоны с цветами, высажены низкорослые деревья, не загораживающие фасады исторических зданий, постоянно выкашивается трава.

Неоднократно в адрес учреждения поступали предложения от жителей Смоленска о благоустройстве образовавшихся в ходе реконструкции улицы приствольных участков деревьев. И вот работы начались.

Технология такова. Приствольные квадраты, сначала перекапываются, сорняки удаляются, затем укладывается укрывной материал и сверху все засыпается щепой. Результат очевиден. Это и красиво, и практично. Щепа служит декоративным украшением, а вместе с укрывным материалом препятствует росту сорняков. Заниматься их удалением теперь можно будет гораздо реже. Таким образом будут обработаны все 47 деревьев, расположенных на улице Маяковского.

В это же время начались работы по установке новых урн в припарковой зоне на улице Дзержинского. Новые урны, а также новые качели, в ближайшие дни будут установлены и в сквере у музыкального училища. Там также произойдет замена старых скамеек.