Василий Анохин встретился с финалистами регионального этапа конкурса «Лидеры России»

Врио Губернатора Василий Анохин встретился с финалистами регионального этапа конкурса «Лидеры России», команда-лидер представила главе региона проект по восстановлению инвестиционной активности транспортно-логистического комплекса.

В ходе встречи Василий Анохин ознакомился с предложениями по развитию транспортно-логистического комплекса Смоленской области от команды, которая набрала наибольшее количество баллов в ходе регионального этапа конкурса.

Особое внимание финалисты уделили льготному налогообложению для транспортных компаний, которое, по их мнению, станет существенной мерой поддержки для предприятий отрасли. Отдельно обсудили новые ниши сбыта и разработку региональной информационной платформы для транспортно-логистической сферы, которая, по сути, может стать региональной биржей заказов для грузоперевозчиков. Такая цифровая площадка соединит местных товаропроизводителей, например, в сфере АПК, с автоперевозчиками. На платформе также будет размещена актуальная информация обо всех отраслевых мерах поддержки, как на региональном, так и на всероссийском уровне.

Обращаясь к финалистам, врио Губернатора отметил актуальность предложенных мер, часть из них взята в проработку, а также подчеркнул, что региону сегодня нужны энергичные, профессиональные, молодые менеджеры, со своим видением решения существующих вопросов, умением настраивать работу команды.

Впереди у двух команд-финалистов финал окружного этапа в декабре, где регион представят 13 человек.

Конкурс управленцев «Лидеры России» является флагманским проектом платформы «Россия – страна возможностей» и проводится по поручению Президента Российской Федерации с 2017 года при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Отбор участников проводится на основе многоступенчатой системы, с помощью которой оценивается уровень развития способностей и управленческих навыков. За пять сезонов на участие в конкурсе управленцев «Лидеры России» подано более 1 миллиона заявок со всей России и 150 стран мира.