Житель Шумячей убил собутыльника

17 сентября в пункт полиции по Шумячскому району МО МВД России «Рославльский» поступило сообщение медицинского работника об обнаружении в частном доме трупа местного жителя 1963 года рождения с телесными повреждениями.

Сотрудниками полиции установлено, что 16 сентября погибший по месту своего жительства распивал алкоголь в компании знакомого. Между мужчинами внезапно возникла ссора. В ходе конфликтной ситуации гость нанес несколько ударов руками по голове и туловищу мужчины. От полученных травм местный житель скончался на месте происшествия. Труп гражданина обнаружила соседка и позвонила в скорую помощь.

В результате оперативно-розыскных мероприятий в поле зрения сотрудников уголовного розыска попал ранее неоднократно судимый 35-летний уроженец Курской области. Он задержан по месту жительства в поселке Шумячи.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.