В Вязьме оперативники задержали подозреваемого в убийстве сожительницы

26 сентября в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Вяземский» поступило сообщение медицинского работника об обнаружении трупа женщины 1979 года рождения с колото-резаной раной в области шеи.

По указанному адресу, в одну из квартир, расположенных в доме по улице Московской, незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа.

Установлено, что в ночь с 25 на 26 сентября по месту жительства погибшая со своим сожителем распивала спиртное. Между парой прошел словесный конфликт на почве ревности. В ходе ссоры мужчина схватил нож и нанес им удар в шею сожительницы, после чего отправился спать. Через несколько часов подозреваемый позвонил в скорую помощь, однако прибывшие медики констатировали смерть местной жительницы.

На месте преступления оперативники задержали жителя Вязьмы 1975 года рождения. Установлено, что ранее он привлекался к уголовной ответственности за совершение особо тяжких преступлений.

С места происшествия изъято предполагаемое орудие преступления – нож.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации «Убийство». Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от шести до пятнадцати лет.

В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.