Василий Анохин проверил ход выполнения поручений по итогам поездки в Вяземский район

В рамках заседания членов Правительства Смоленской области рассматривался вопрос исполнения поручений, данных главой региона Василием Анохиным по итогам рабочего визита в Вяземский район.

Ряд вопросов планируется решить до конца текущего года. Часть озвученных вязьмичами проблемы будет решена поэтапно.

Так, на 2024 год запланирован монтаж трибун, благоустройство спортивной площадки и обустройство ограждения стадиона «Локомотив» вяземской спортивной школы, также будет разработана проектно-сметная документация на строительство стадиона средней школа №4 Вязьмы.

В следующем году будет оказана поддержка в проведении военно-исторического фестиваля «Вяземское сражение 1812 года». В нем участвуют члены исторических клубов и реконструкторы из многих регионов России.

По поручению главы региона Василия Анохина подготовлена ПСД на ремонт в 2024 году родильного корпуса Вяземской ЦРБ, включая обновление системы канализации. Кроме того, будет ремонтироваться детское отделение ЦРБ, а также системы вентиляции пищеблока больницы.

До конца этого года в Вяземскую ЦРБ будут поставлены аппараты для колоногидротерапии и кардиотокографии, операционный стол и оборудование для операционной, а также приобретена мебель для детского отделения.