Судебные приставы приняли участие в марафоне донорского движения #ДавайВступай

Желание быть полезными, подарить шанс на выздоровление, спасти жизнь и здоровье побудили судебных приставов Смоленской области сдать кровь для генетического анализа и поддержать донорское движение #ДавайВступай!. Ежегодно трансплантация костного мозга требуется более чем 5 тысячам россиян, из которых 900 – это дети. На сегодня в Федеральном регистре доноров костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток, оператором которого является Федеральное медико-биологическое агентство, содержатся сведения о почти 205 тысячах доноров, но чтобы отказаться от поиска совместимых доноров в зарубежных регистрах необходимо увеличить это число более чем в 2 раза. Вступив в регистр доноров, судебные приставы внесли свой вклад в сохранение жизни и здоровья онкогематологических пациентов, нуждающихся в трансплантации костного мозга.
Среди судебных приставов Смоленской области немало тех, кто регулярно сдают кровь и ее компоненты: есть и почетные доноры, и сотрудники с редкой группой крови.
Смоленская область приняла марафон #ДавайВступай! у своих коллег из Псковской области и передала эстафету Брянской области.