В Ярцево задержаны подозреваемые в разбое и убийстве

Сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Ярцевский» совместно с коллегами из управления уголовного розыска регионального УМВД в результате оперативно-розыскных мероприятий задержаны подозреваемые в разбойном нападении и убийстве местного жителя.

Ночью 17 октября в Ярцево, на улице Луговая, в ходе тушения пожара в жилом доме в одной из комнат был обнаружен труп хозяина жилища 1963 года рождения с телесными повреждениями и связанными руками.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть гражданина наступила в результате отравления угарным газом.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска восстановили картину произошедшего и задержали подозреваемых.

Установлено, что накануне пожара двое ранее судимых местных жителей 1989 и 1990 года рождения распивали спиртные напитки в компании знакомых. Затем они захотели приобрести еще спиртного, но так как у них не было денег, он решили попросить их у знакомого.

Мужчина позднему визиту пьяных граждан не обрадовался и дать деньги в долг отказался. Тогда подозреваемые избили его, связали и похитили банковскую карту, два системных блока и сварочный аппарат. Уходя из жилища, младший из них поджег дом, чтоб скрыть следы разбойного нападения. Похищенное имущество подельники спрятали в тайнике. В настоящее время оно изъято сотрудниками полиции.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации «Убийство». Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от шести до пятнадцати лет.

Следственным отделом МО МВД России «Ярцевский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.