За сутки в регионе при пожарах погибли четыре человека

В деревне Беркино Тёмкинского района горел частный деревянный дом. Сообщение о пожаре поступило в 16:46. На площади 60 кв.м пожар ликвидировали 7 человек личного состава и 3 единицы техники МЧС России. К сожалению, погибла женщина 1953 года рождения. Из дома успел выбраться её супруг. Строение полностью выгорело. Предварительная причина – неисправность печного отопления.

В Смоленске на улице Твардовского пожар вспыхнул в двухкомнатной квартире на верхнем этаже четырёхэтажного дома. В 17:11 о дыме из окна квартиры в пожарную охрану сообщили очевидцы. На месте работали 10 человек личного состава и 4 единицы техники МЧС России. В комнате повреждены пол и стена на площади 5 кв.м. Погибла женщина 1952 года рождения. Предварительная причина – неосторожность при курении погибшей.

В деревне Русилово Смоленского района, вероятно из-за неосторожного обращения с огнём, в 4:33 загорелся пол в трехкомнатной квартире на первом этаже двухэтажного многоквартирного дома. Возгорание ликвидировали соседи, повреждено напольное покрытие 1 кв.м. Погибли мужчина 1973 года рождения и женщина 1990 года рождения.